Вторник, 16.04.2024, 07:37 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Регистрация | Вход
 
 
Меню сайта

Разделы новостей
Полезно [4]
Интересно [15]
Важно [9]
Поэзия Любви [6]

Опросы
что нового хотите увидеть на сайте
Всего ответов: 37

Главная » 2007 » Ноябрь » 15 » Признание в нелюбви
Признание в нелюбви
12:52
Как простая случайность и упрямство можеть испортить все отношения. Вечернее небо покрылось тучами, как юное лицо — прыщами. Зима залезала в горло и нос, вызывая простудные заболевания.

Девушка поспешно вышла из массивного, длинного здания, своеобразного улья для работящих «пчелок», где она работала. Зима, смеясь, бросила ей в лицо грудку снега, растопив и расплавив туш на ресницах. Девушка только улыбнулась ветру — она была счастлива. Это сладкое слов Свидание…

Она, худощавая девушка с длинными русыми волосами и хрустально-радостными глазами оттенка малахита, быстрым шагом дошла до телефонных автоматов. Дрожащими, покрасневшими от холода пальчиками достала из сумочки телефонную карточку и позвонила ЕМУ на мобильный.

- Привет, а это я. Помнишь, мы на сегодня договаривались? — голосок чуть дрожит, в нем слышится счастье и призыв. Безыскусное кокетство.

- Ты сейчас далеко от своего дома? Где ты?

- Я возле работы.

- Как долго тебе ехать до твоего дома?

- Слушай, давай сегодня сходим на майдан, погуляем?

- Ну, хорошо.

- Где увидимся, милый?

… Она ждала его в метро достаточно долго, чтобы возненавидеть ожидание, но всему на свете приходит конец, пришел и ОН. К ее громадном облегчению, Денис одел не свою дурацкую зеленую форму — он учился на военной политологии в Шевченко, — в которой он выглядел худеньким, заморенным цыпленком, а в синих джинсах и короткой курточке. Ее продолжала нервировать его короткая стрижка, необходимая в его учебном заведении. Эти куцые черные волосики еще сильнее подчеркивали его кошачьи черты лица, его вопиющую юность, почти детство. Ему было семнадцать, а ей — двадцать пять. Но она выглядела максимум лет на девятнадцать и совершенно не комплектовала по поводу возраста.

И все же эта его идиотская стрижечка вызывала в ней неприятные ассоциации с детским порно и растлением малолетних. Но стрижка не одежда, ее нельзя снять с головы, как шапку.

Он полоснул ее губами по щеке:

- Привет. Извини, что так долго ехал.

- Ничего. Она счастливо улыбалась, по-хозяйски взяв его под руку.

Они поехали в нужном направлении, вышли на станции метро Крещатик. Денис крепко взял ее за руку и потащил, буквально волоком, к другой линии метро, ведущей к ее дому.

- Ты чего? Мы же на майдан собрались?! — воскликнула девушка, силком поворачивая его назад.

- Как?! Разве мы не к тебе домой едем?! — неприкрыто огорчился и даже возмутился паренек.

- Да нет же! Мы ведь на майдан собрались!

Девушка направилась к эскалатору, парень потопал за ней с недовольной миной своего симпатичного лица, с видом обиженного ребенка, которому пообещали мороженное, а вместо этого «одарили» рыбьим жиром.

Они гуляли по самой большой и самой центральной улице Киева, смешиваясь с огромным количеством народа. Она была счастлива, он хмур.

- Знаешь, я думаю, нам нужно прояснить наши отношения… Ведь мы уже общаемся два года, — начал он похоронным голосом гробовщика, рекламирующего свой товар.

- Да? — ее сердце упало, она была слишком опытна, чтобы не знать, о чем именно будет разговор. Почти дословно. Ее всегда удивляло, почему мужчины разговаривают с женщинами всегда так одинаково? Словно конспекты друг у друга переписывают… Эти затертые, шаблонные, искусственные фразы она слышала много раз… И от других парней, и от своих подруг, которые слышали их от своих парней.

- Ну, понимаешь, — забормотал парень, отводя взгляд, — вдруг мы с тобой переспим… несколько раз… и нам придется расстаться…

- Почему?! — возмутилась девушка. — Я что, замуж за тебя прошусь? Или цепляю на тебя плакат: мой парень на веки вечные? Я что, не нравлюсь тебе как женщина? Тебя беспокоит разница в возрасте? Я не понимаю! Объясни.

Она выдернула руку из его руки и сердито, с невольной болью в малахитовых глазах уставилась на его как никогда кошачье лицо с идиотской улыбочкой превосходства.

- Понимаешь, у меня была девушка, мы с ней встречались два года… — начал он.

«Так, он, кажется, говорит обо мне!" — подумала она с тоской.

- И между нами долго была только дружба, а потом начался намек на что-то другое… он исходил почти полностью только от нее! — быстро добавил он, словно боялся, что она заподозрит его в сексуальных желаниях. — И мы расстались, так как она хотела проводить со мной больше времени, а я учился… Понимаешь, я могу встречаться с девушкой только если она учится со мной на одном курсе или живет в одной общаге — иначе никак. И вообще сейчас я не хочу заводить каких-либо отношений, мне это не надо. Сейчас, — тараторил он.

Она улыбалась, хотя ее улыбка была навеки застывшей, как усмешка мраморной статуи. Ей было больно. И обидно.

- Знаешь, от тебя я такого не ожидала, — опустив голову, прошептала она. — Такого удара в спину, ты понимаешь, что то, что ты сейчас говоришь — это подлость?

- Подлость? — казалось, Денис впервые слышит это слово и мечтает прочитать его в толковом словаре для бестолковых. — Я же хочу быть искренним! — с настоящей обидой и недоумением проговорил он. — Просто, если мы вдруг расстанемся, я причиню тебе боль, как той девушке… А я этого не хочу. Давай останемся друзьями, как раньше… Нет, я понимаю, что так, как раньше, все равно не будет, но…

- Знаешь, можешь спать с кем угодно! Хоть с рыбками, хоть с мальчиками или девочками! — в гневе закричала она. — Мне все равно.

- Знаешь, если б я хотел только переспать, это было бы просто… Пройтись по майдану, подцепить девушку…

- Пожалуйста! Иди! Неужели ты думаешь, что я буду вешаться, если ты уйдешь? Ха! Да знаешь, сколько у меня таких было? Ты дурак, я тебя любила… а ты… Почему ты ответил на мое письмо, которое я написала тебе, когда ты пропал на год? Зачем ты вернулся, если я тебе не нужна? — устало прошептала она. — Ты мог сделать вид, что не читал моего письма. А ты ведь сразу же прибежал… надушенный, как туалет очистителем воздуха!

- Я просто хотел тебя использовать, переспать и бросить. А ты мне не дала в первую встречу после долгой разлуки… И сегодня тоже. Я слишком уважаю тебя, чтобы принудить к сексу! Ты такая красива, умная, талантливая, хорошая…

- Пожалуйста, не надо, — прошептала она.

Он замолчал. Они шли рядом, уже чужие и далекие друг от друга, как самые отдаленные галактики.

Она сжала руку в кулак и поднесла ее к его мордочке:

- Как же мне хочется «смазать» тебя по твоей смазливой физиономии!

Они подошли к метро.

- Ты уходи, а я пойду гулять. Знаешь, ты не моего уровня, чтобы с тобой дружить! Д ля дружбы у меня есть подруги, которые умны, а ты — тормозишь. Так что я не хочу с&nbs p;то бой дружить. Пока.

Она с гордым и независимым видом пошла в даль.

Она всегда была сильной

Категория: Интересно | Просмотров: 1360 | Добавил: mysky | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Быстрый вход

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
 
Бесплатный хостинг uCoz